25 Agosto

Todas las actividades por el Día del Comité de Base

En el Día de la Declaratoria de la Independencia, celebramos el Día del Comité de Base

¡Habrá actividades en todo el país!

Defendé tus derechos, abrazá el futuro.

 

Agenda de la fórmula Martínez- Villar el 25 de Agosto

Comité Manuel Calleros (8 de Octubre 4627)

Hora 12:00 – Daniel Martínez

Comité Puertito del Buceo

Hora 16:00 – Daniel Martínez

Comité 28 de Noviembre (Rodo 2267, esquina Paullier)

Hora 17:00 – Daniel Martínez y Graciela Villar

Huella de Seregni – Comités Funcionales

Hora 18:00 – Daniel Martínez y Graciela Villar

Comité Unidos Venceremos (Nueva Palmira 2151)

Hora 14:00 – Graciela Villar

Comité Raúl Ces (Francisco de Goya y Manrrique)

Hora 15:30 – Graciela Villar

Coordinadora F (Carlos María Ramírez 1779)

Hora 16:15 – Graciela Villar

 

Coordinadora A

  • Comité 33 orientales (Rio Branco 1488 esq, Uruguay)
    22/8 19:00
    Referentes: Ernensto Murro y Martin Nessi
  • Comité Aguada (Libertador y La Paz)
    24 de agosto, 16:00 horas.
    Referentes: Ariel Ferrari  y Martin Nessi
  • Comité Atahualpa (Carlos Gardel 1186)
    24 de agosto, 17:00 horas
    Referentes: Fernando Pereira y Franco Buba
  • Comité Mandela (Alzaibar 1320)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes:Silvana Pisano y Martin Nessi
  • Comité Caminando (Julio Herrera y Obes 1119 bis)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Eleonora Bianchi y Martin Nessi
  • Comité Por el Cambio (Julio Herrera y Obes 1119 bis)
    7 de setiembre, 12:00 horas
    Referentes: Brenda Bogliaccini y Martin Nessi

Coordinadora B

  • Ecomite (Paullier 1087)
    24 de agosto, 13:00 horas
    Referentes: Mario Bergara y Bettiana Diaz
  • Comité Unidad (Arenal Grande 1367)
    25 de agosto,  17:00 horas
    Referentes: Daniel Caggiani, Carlos Varela Ubal, Alvaro García y Mario Bergara
  • Comité 27 de noviembre (Rodo 2267, esquina Paullier)
    25 de agosto, 18.30 horas
    Referentes: Charles Carreras y Gonzalo Civila
  • Comité Parque Rodó (Gonzalo Ramirez y Eduardo Acevedo)
    25 de agosto, 11:30 horas
    Referentes: Gonzalo Civila, Mario Bergara, Carolina Cosse, Martin Nessi, Carlos Varela Ubal, Carlos Varela Nestier y Nicolas Pons
  • Comité 26 de julio (Cufre y Ferrer Serra)
    25 de agosto, 15.00 horas
    Referentes: Carmen Beramendi y Luis Puig
  • Comité Marcha (Guayabos y Magallanes) 
    25 de Agosto, 11:00 horas
    Referente: Ariel Ferrari
  • Comité Galpón (casa de familia) 
    25 de Agosto, 14:00 horas
    Referente: Roberto Chiazzaro
  • Comité 28 de Noviembre (Juan Paullier 1087 esq. Maldonado)
    25 de Agosto, 15:00 horas
    Referentes: Constanza Moreira y Graciela Villar
  • Comité Municipales (Soriano 1218)
    27 de Agosto, 18:00 horas
    Referente: Eduardo Pereyra
  • Comité Palermo (Maldonado 1587)
    28 de agosto, 15:30 horas
    Referentes: Jose Bayardi, Gerardo Nuñez, Franco Buba y Cristina Lustemberg

Coordinadora C

  • Comité García Lorca (Colorado 2212)bis)
    24 de agosto,14:00 horas
    Referentes: Cristina Lustemberg, Monica Xavier, Gustavo Leal, Juan Andres Roballo, Graciela Villar, Pacha Sanchez, Nicolas Pons y Oscar Andrade
  • La Comite (Lafinur 1977)
    24 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Cecilia Martínez, Liliana Pertuy, Sandra Lazo, Silvana Pissano y Graciela Villar
  • Comité Unidos Venceremos (Nuevo Palmira 2151)
    25 de agosto, 13:00 horas
    Referentes: Mario Bergara, Graciela Villar y Claudia de los Santos
  • Comité Jacinto Vera (Lafinur 1977)
    25 de agosto, 12:30 horas
    Referentes: Charles Carrera, Oscar Andrade y Carolina Cosse
  • Comité Andresito (Antonio Machado y Julia Guarino)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Constanza Moreira, Gustavo Bernini, Alfredo Asti y Eduardo Lucas
  • Comité Martin Fierro (Martín Fierro 2407)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Gerardo Nuñez, Bettiana Díaz, Gonzalo Civila, Carolina Cosse y Ana Olivera
  • Comité 1ero de mayo (Marcelino Sosa 3236)
    25 de agosto, 16:30 horas
    Referentes: Daniel Olesker, Julio Batistoni y Mariano Tucci
  • Comité Hector Rodriguez (Andrés Lama 3456 esq. Gualeguay)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Daniel Caggiani y Jaime Secco
  • Comité A Redoblar (Vilardebó 1999 y Arenal Grande)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Carlos Varela y Claudia de los Santos
  • Comité Venceremos (Nueva Palmira 2151 esq. Acevedo Díaz)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Ernesto Agazzi, Virginia Cardozo y Mario Bergara
  • Comité Por la vuelta (Arenal Grande)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referentes: Oscar Curuchet y Julio Batistoni
  • Comité Allende Cavani (Nueva Palmira 1799 y Justicia)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Felipe Carballo y Julio Battistoni

Coordinadora D

  • Comité Benedetti (Capurro esq. Carlos Ma. Gutierrez)
    25 de agosto, 17:00 horas
    Referentes: Cristina Lustemberg, Enrique Pintado, Andres Berterreche y Daniel Caggiani
  • Comité Cuaró 
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Virginia Martinez, Ivonne Passadas, Mario Bergara y Carolina Cosse
  • Comité Guaycurú (Evaristo Ciganda y Millan)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Carlos Baraibar, Carlos Varela Ubal y Claudia de los Santos
  • Comité Zapicán (Agraciada 2517)
    25 de agosto, 10:30 horas
    Referentes: Monica Xavier, Carlos Varela Ubal y Eduardo Lucas

Coordinadora E

  • Comité Che Guevara (Ascasubi 4637)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Alejandro Sanchez y Patricia Gonzalez
  • Comité Unidad Teja (Pedro Giralt 4172 bis y Montero Vidaurreta)
    25 de agosto, 11:00 horas
  • Comité Nuevo París (Faramiñan y C. de Pena)
    25 de agosto, 11:00 horas.
    Referentes: León Lev y Enrique Pintado
  • Comité 25 de Mayo (Laureles y Agustín Muñoz)
    25 de agosto, 11:00 horas.
    Referentes: Carlos Custodio y Gabriel Otero
  • Comité Artigas Cáceres (Carlos Ma. de Pena esq. Garzón)
    25 de agosto, 12:00 horas.
    Referentes: Pablo Álvarez y Jorge Meroni
  • Comité Lidia Allende (Basagoity 4130)
    25 de agosto, 14:00 horas.
    Referentes: Pablo Álvarez, Gabriela Barreiro y Gabriel Otero
  • Comité Ombues (Pedro Giralt 5037)
    25 de agosto, 15:00 horas.
  • Comité Pantanoso (Laureles 905)
    25 de agosto, 15:00 horas.

Coordinadora F

  • Comité Germán Araújo (Río de Janeiro 4096)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referente: Jorge Meroni
  • Comité 18 de Julio y América Nueva (Plaza de los Inmigrantes Viacaba y Bogota)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referente: Cecilia Cairo
  • Comité Campo y Ciudad (Etiopía y calle 12)
    25 de agosto, 10:30 horas
    Referente: Jorge Meroni
  • Coordinadora F (Carlos Ma. Ramírez 1779)
    25 de agosto, 15:30 horas
    Referente: Graciela Villar
  • Comité 4 de agosto (Frente terminal Sta. Catalina)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referente: Federico Graña

Coordinadora G

  • Comité Zitarrosa (Batlle Berres 6469 y José M. Artigas)
    25 de agosto,15:00 horas
    Referente: Virginia Cardozo
  • Comité Liberación (E. Paz Aguirre 2046 y Llupes)
    26 de agosto, 15:30 horas
    Referentes: Lucia Topolansky y Daniel Placeres
  • Comité Lucio Chanquet (Ideario Artiguista 1955)
    25 de agosto, 15:30 horas
    Referente: Jorge Pozzi
  • Comité Raúl Ces (Francisco de Goya y Manrrique)
    25 de agosto, 15:00 horas
    Referentes: Andrés Carabajales, Graciela Villar y Jorge Meroni
  • Comité Marcha (Luis Batlle Berres y Yuqueri)
    29 de agosto, 15:00 horas

Coordinadora H

  • Comité Otorgués (Avda Garzón 2039)
    25 de agosto, 10:00 horas
    Referentes: Bettiana Diaz, Oscar Groba, Virginia Cardozo (15:00 horas)
  • Comité 19 de marzo (Santa María casi Lezica)
    25 de agosto,16:00 horas
    Referentes: Isabel Andreoli, Gimena Urta, Turco Abdala, J.Mazzarovich y Oscar Groba
  • Comité 18 de mayo (Atyra 5583)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Mariela Mazzotti, Gabriel Mazzarovich, Fernando Isabella y Álvaro García
  • Pepe De Elía (Pasaje A 5914 bis)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Eduardo Pereira, Jorge Pozzi  y Mario Bianchi

Coordinadora I

  • Comité Venceremos (Belloni 5051)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referentes: Lilian Galan y Camilo Alvarez
  • Comité 13 de diciembre (Belloni 6032)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Bettiana Díaz y Oscar Andrade
  • Comité Mendoza Amplio (Camino Mendoza)
    25 de agosto, hora 10:00 horas
    Referente: Rafael Michellini

Coordinadora J

  • Comité A vencer (Cochabamba 3256)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referentes: Leon Lev y Javier Miranda
  • Comité G. Cuesta (A. Saravia y M. Pineda)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referente: Alejandro Zavala
  • Comité Pintos Leiva (Victor Manuel 6122)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referente: Susana Pereira
  • Comité Manuel Calleros (8 De octubre 4627)
    25 de agosto, 11:30 horas
    Referente: Daniel Marínez, Susana Andrade y Cristina Fynn
    Referentes: Susana Andrade y Cristina Fynn
  • Comité Elsa Machin (Victor Manuel 6122)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Susana Andrade
  • Comité 28 de noviembre (Alsacia y C. Nery)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referente: Susana Pereira
  • Comité Villa García (La Lira)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Ernesto Agazzi
  • Comité 26 de julio (Camino Maldonado 7789)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Juan Pablo Labat y Mariano Tucci

Coordinadora K

  • Comité Victor Jara F. Martí  (Ravignani 2721)
    24 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Luis Puig
  • Zona 3 (Av. Bolivia 2551 Calle 1y3 Block 8)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Felipe Carballo y Charles Carrera
  • Comité Liber Arce (Zum Felde y Pitagoras, Coperativa)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Eduardo Rodriguez y Daniel Marsiglia
  • Luis Beto Galeano (Camino Carrasco 3551, Cooperativa de Vivienda)
    25 de agosto,  10:00 horas
    Referentes: Fabiana Goyeneche y Juan Canessa
  • Comité Oscar Tassino (Fedra 6488 y Cooper)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referente: Carlos Varela Ubal 
  • Coordinadora K 
    25 de agosto, 14:00 horas

Coordinadora L

  • Comité Pedro Lerena (Plaza de los Olímpicos)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Carolina Cosse, Sebastián Valdomir, Lilián Abracinskas, Alvaro García y Charles Carrera
  • Comité Marcha- Venceremos (Santiago de Ancas 1550)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Celsa Puente y Franco Buba
  • Comité Volteadores (Voltadores 1677)
    25 de agosto, 10:30 horas
    Referentes: Gustavo Leal y Mario Bianchi
  • Comité Malvines
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referentes: Mario Bergara, Carolina Cosse, Roberto Conde y Llilian Galan
  • Comité Líber Seregni (Grito del Gloria 1409)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referentes: Ivonne Pasada y Gonzalo Civila
  • Comités del Buceo
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referentes: Monica Xavier, Gerardo Rey y Eduardo Brenta

 

Coordinadora M

  • Comité Villa Dolores (Rivera 3431)
    25 de agosto, 17:00 horas
    Referentes: Charles Carreras y Alfredo Asti
  • Comité Puerto del Buceo (Melitón Gonzalez 1311)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Daniel Martínez, Constanza Moreira y Cristina Fynn
  • Comité Compañeros (Feliciano Rodriguez 2763 esq. Espartero)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Mario Bergara
  • Comité Punta Carretas (Escoseria y 21 de setiembre)
    25 de agosto,18:00 horas
    Referentes: Cristina Lustemberg, Roberto Chiazzaro, Carolina Cosse y Cristina Fynn
  • Comité 19 de junio (Obligado 1261)
    Referentes: Constanza Moreira, Alfredo Asti y Juan Canessa
  • Comité 26 de julio (14 de Julio 1412)
    25 de agosto, 17:00 horas
    Referentes: Mario Bergara y Gustavo Bernini
  • Comité Trouville (Escosería y 21 de setiembre)
    24 de agosto,16:00 horas
    Referentes: Ramón Méndez
  • Comité Chucarro (26 de marzo)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Javier Miranda y Federico Graña
  • Comité Julio Spósito (Osorio 1206)
    Referentes: Pablo Martinis, Eloísa Bordoli y Carolina Cosse

Coordinadora N

  • Comité Fernando Otorguez
    25 de agosto, 13:00 horas
    Referentes: Bettiana Díaz y Lilian Galan
  • Comité 1ero Mayo (Michellini Ramon Anador y Maipu)
    25 de agosto, 15.00 horas
    Referente: Mariela Fodde
  • Comité Sandino (Quichuas y Avellaneda)
    25 de agosto, 11.00 horas
    Referente: Fabiana Goyeneche y Mariano Tucci
  • Comité A Desalambrar (8 de octubre)
    25 de agosto, 12.30 horas
    Referente: Andres Carvajales

Coordinadora Ñ

  • Comité Atahualpa Cardozo (Carmelo 1397)
    25 de agosto, 10:00 horas
    Referente: Gonzalo Reboledo
  • Comité 9 de julio (Ehrlich y Mariano Soler)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Gonzalo Reboledo
  • Comité Cuenca (Gregorio Sanabria) 
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Andres Berterreche
  • Comité Quijano (Atahona 3750)
    25 de agosto, 16:00 horas 
    Referente: Lilian Galán
  • Comité Parque Posadas (Carapé 4470 A entre Gomez y Costa)
    1 de setiembre, 11:00 horas
    Referentes: Daniel Caggiani, Jorge Mazzarovich y Juan Canessa
  • Comité Pvaschuck (San Martín 3964)
    1 de setiembre, 12:00 horas

Coordinadora O

  • Comité Jose Araújo (San Martin 5089)
    25 de agosto, 15:00 horas
    Referente: Ana Olivera
  • Comité Germán Araújo (Costanera del Cerrito 4944 e Irureta Goyena)
    25 de agosto, 15:00 horas
    Referente: Leonel Briozzo
  • Comité Patria Libre (General Flores 4141)
    25 de agosto, 10.00 horas
    Referentes: Leonel Briozzo y Alejandro Acosta
  • Comité Urtasun (Jaime Roldos y Londres)
    25 de agosto, 10:00 horas
    Referentes: Andres Carvajales y Sandra Nedov
  • Comité Altesor (Corrales 4068 y Torricelli)
    25 de agosto, 15:00 horas
    Referentes: Sandra Nedov y Alejandro Acosta

Coordinadora P

  • Comité Bile Martinez
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Raul Sendic, Gerardo Nuñez y Bettiana Díaz
  • Comité Etchebarne (Oliveras y Coronel Raíz)
    25 de agosto, 15:30 horas
    Referentes:Carlos Varela, Oscar Groba y Ana Olivera
  • Comité Peñarol (Avda Aparicio Saravia y Shackespeare)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Mónica Xavier
  • Comité Los Orientales (Avda Sayago y Elías Regules)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referentes: Oscar Groba y Carlos Alejandro
  • Comité Norberto De León (Avda Sayago y Elías Regules)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referentes: Bettiana Díaz, Daniel Placeres y Ernesto Agazzi
  • Comité Romeo Fuestes (Millány Lecoq)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referentes: Angel Amestoy, Daniel Placeres y Carlos Alejandro
  • Comité Andresito y 25 de agosto (Propios y Gambetta)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referente: Carlos Varela
  • Comité Byron Vaz (AntonioMa. Marquez y Sargento Patricios)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Virginia Cardozo y Oscar Groba
  • Comité Olveira (Pondal 893)
    24 de agosto 13:00 horas
    Referentes: Luis Puig, Oscar Groba y Oscar Andrade
  • Comité Costanera (Instrucciones y Santos)
    25 de agosto, 11:00 horas
    Referente: Héctor Tajam
  • Comité San Javier (Confederada esq. Picaflor)
    25 de agosto, 15:00 horas
    Referente: Mario Bianchi
  • Comité Paco Espínola (Propios yOlazábal)
    25 de agosto, 16:00 horas
    Referentes: Gustavo Leal y Turco Abdala

Coordinadora Q

  • Comité No nos moverán (H.Yrigoyen1961)
    25 de agosto, 11:30 horas
    Referntes: Luis Puig, Cecilia Cairo, Enrique Pintado y Oscar Andrade
  • Comité Omar Falco (Camino Carraso 4478)
    25 de agosto, 14:00 horas
    Referentes: Cristina Lustemberg y Cecilia Cairo
  • Comité Otorgués (8 de octubre 4171)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Rony Corbo y Llilian Galan
  • Comité Elena Quinteros (Quichuas2741)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Mario Bergara, Sandra Nedov y Alejandro Acosta
  • Comité Constitución (Comercio 2090)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referentes: Jaime Secco y Mario Bianchi
  • Comité Colo González (Velázquez 2293)
    25 de agosto, 15:00 horas
    Referentes: Jaime Secco, Gabriela Barreiro y Federico Graña
  • Comité 1º de Mayo (Timoteo Aparicio 4179)
    25 de agosto, 12:00 horas
    Referente: Daniel Marsiglia

Huella de Seregni

  • Comités Funcionales
    25 de agosto, 18:00 horas
    Referentes: Daniel Martínez y Graciela Villar.
Organizan
Frente Amplio
Lugar
Uruguay
Hora
Todo el día

Descargar material adjunto