Martes, 03 04 2018
2 - 3 min
Fuerza Política

Montevideo - Cronograma hacia la Plaza Liber Seregni

El próximo jueves 5 de abril, a las 19 hs en Montevideo conmemoraremos el 47 aniversario del primer acto público de nuestra fuerza política.
Montevideo - Cronograma hacia la Plaza Liber Seregni Imagen 1
  • Lugar: Plaza Liber Seregni
  • Oratoria a cargo de: Carlos Varela, Tamara Andrade, Javier Miranda
  • Cierre artístico: Gerardo Nieto

Desde diversos puntos de nuestra ciudad partirán 3 columnas y se realizarán 2 banderazos que se unirán en la plaza Liber Seregni.

Cronograma

  • 18 hs. - Banderazo 1 parte desde desde Plaza de los Treinta y Tres Orientales, 18 de Julio y Minas,
  • integrado por Coordinadoras A y B

Javier Miranda, Sandra Lazo, Blanca Elgart, José Carlos Mahía, Tamara Andrade, Gonzalo Reboledo, Mary González, Flavia Aviaga, Christian Di Candia, Carolina Cosse, Dari Mendiondo, Brenda Bolgliachini, Alberto Couriel, Bettiana Díaz, Javier Umpiérrez, Charles Carrera, Daniel Garín, Carlos Reutor, Liliam Kechichian, Carmen Beramendi, Héctor Acosta, Marcelo Reboledo, Saúl Aristimuño, Javier Medina, Cristina Lustemberg, Fabiana Goyeneche, Enrique Rubio, Guillermo Moncecchi, Marcelo Schelotto, Eduardo Mernies, Constanza Moreira, Rafael Paternain, Silvana Pissano, Andrés Scagliola, Mariana Felartigas.

  • 18 hs. - Banderazo 2 parte desde Colonia entre Cassinoni y Br. Artigas,
  • Integrado por Coordinadoras B y M

Yerú Pardiñas, Gimena Urta, Daniela Payseé, Luis Puig, Nelson Macedo, Ivonne Passada, Juan Imelio, Laura Romero, Carlos Custodio, Cecilia Bottino, Nelson Larzábal, Patricia Ayala, Julio Pérez, Susana Andrade, Pocho Bianchi, Marcos Otheguy, Stella Viell,María Julia Muñoz, José Bayardi, Javier Torrano.

  • 18 hs - Columna Este parte de Escuela Sanguinetti (8 de Octubre y Felipe Sanguinetti)
  • Integrada por Coordinadoras : J,Q,K,L,N

Teresa Nieves, Susana Pereira, Silvia Josefides, Silvana Lima, Sandra Nedov, Pacha Sánchez, Rafael Michelini, Matías Iniguez, Jorge Silva, Gonzalo Civila, Gilda Díaz, Fernando Aquarone, Daniel Marsiglia, Cristian Blanker, Antonio Carámbula, Eduardo Brenta, Rosario Alaluf.

  • 18 hs - Columna Oeste parte de Agraciada y Asencio
  • Integrada por Coordinadoras: G,F,E,D

Vicente Iglesias, Juan Gómez, Joaquín de Salterain, Judith Colombo, Mónica Xavier, Jorge Pozzi, Sandro Soba, Daniel Placeres, Jorge Meroni, Jorge "Chileno" Rodríguez, Rodrigo Arcamone, Daniel Marsoa, Sonia Cayetano, Sebastián Rubino, Abel Clavería, Julio Hernandorena, María José Galloni, Juan Castillo, Jorge Mazzarovich, Enrique Pintado, Alejandro Collazo.

  • 18 hs - Columna Centro parte de Plaza 1ro. De Mayo
  • Integrada por Coordinadoras: H,P,Ñ,C,I,O

Andrés Domínguez, Leonardo Mollo, Roberto Chiazzaro, Mariano Arana, Elisa Silva, Santiago Soto, Tani Mendiondo, Alejandro Nario, Ricardo Posada, Alfredo Asti, Lilián Galán, Martín Tierno, Julio Batistoni, Oscar de los Santos, Pablo Aldaya, Carlos Grenno, Claudio Marrero, Sergio Silva, Oscar Andrade, Sergio Silva, Federico Lezama, Oscar Groba, Nora Castro, Pablo Álvarez, Delia Rodríguez, Ricardo Posada, Adriana Barros, Alejandro Zabala, Patricia González.